小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何利用手机12306查看订票记录
2026-05-07 09:33:35
1、打开铁路12306手机软件并登录。
2、点击下部的订单按钮。
3、点击已支付按钮。
4、点击打开历史订单。
5、选择要选择的订单。
6、打开后就可以看到详细的车票信息了。
相关推荐
带女朋友旅行要注意什么
阅读量:80
tt语音怎么签到?
阅读量:95
无需财付通绑银行卡完成QQ钱包支付加速0.2天
阅读量:84
使用盐水洗脸有什么作用
阅读量:36
王者荣耀总是闪退怎么办
阅读量:148
猜你喜欢
网上银行怎么转账
搜狗浏览器怎么样
搭档英语怎么说
怎样可以快速减肥瘦腿
怎么祛痘最快最有效
凉拌茄子的做法
九字真言可以随便念吗
两边太阳胀痛怎么回事
怎么日b
宁波旅游必去景点
猜你喜欢
传奇霸业攻略
剖宫产多久可以同房
电脑怎么还原出厂设置
广元旅游
井冈山旅游攻略
哈弗h2油耗怎么样
无线网信号差怎么办
飞机上可以带充电宝吗
电脑小键盘怎么解锁
耗油量怎么算