小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机同时展示快捷方式和系统通知
2026-05-02 23:05:24
1、首先,点击红箭头所指的【通知与控制中心】。
2、然后,点击红箭头所指的【控制中心样式】。
3、最后,勾选红箭头所指的【经典控制中心】,手机状态栏即可同时展示快捷方式和系统通知。
相关推荐
小米手机MIUI12.5怎么开启小窗胶囊的功能
阅读量:51
MIUI 怎么在看图时自动旋转照片
阅读量:108
小米8SE怎么设置屏幕效果(暖冷色)
阅读量:105
小米手机如何设置桌面图标大小
阅读量:139
小米手机怎么查看移动流量使用情况?
阅读量:67
猜你喜欢
周记是什么意思
dancer是什么意思
望闻问切的意思
glue是什么意思
祝福毕业生前程似锦句子
黑色星期五什么时候
什么是做账
乞巧是什么意思
admire是什么意思
销声匿迹是什么意思
猜你喜欢
无惨是什么意思
乌龙是什么意思
开源节流的意思
jy是什么意思
万人空巷是什么意思
前七后八是什么意思
枫树的叶子像什么
蓝色卫衣配什么裤子
镇魔曲什么职业好
澳洲有什么值得买的