小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机NFC刷卡失败怎么办
2026-04-22 07:55:19
1、在小米手机设置中找到连接与共享,点击进入。
2、在下方找到并进入一键修复NFC。
3、在弹出的窗口中点击【是】。
4、在再次弹出的窗口,点击开始修复即可。
相关推荐
红米k50nfc功能怎么用
阅读量:26
小米手机NFC刷卡失败怎么办?
阅读量:88
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:154
小米手机NFC刷卡失败怎么解决?
阅读量:146
红米手机NFC不能用了
阅读量:67
猜你喜欢
感冒发烧不能吃什么
蜂皇浆怎么吃
四次方怎么打
感冒灵
扭伤怎么处理
郑州博物馆
北京工业职业技术学院怎么样
工会经费怎么算
风寒感冒咳嗽
上海海洋大学怎么样
猜你喜欢
玉米粒怎么剥
太平公主怎么死的
侃侃而谈的近义词
第一的英文怎么写
腰右侧疼是怎么回事
粗心的近义词是什么
青岛海军博物馆
日丰管怎么样
鼻影怎么画
键盘上的顿号怎么打