小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频铃声如何取消震动
2026-04-25 09:19:24
1、首先打开微信>我>设置,点击【新消息通知】。
2、然后点击【语音和视频通话提醒】选项。
3、接着点击【通知铃声】,点击【振动】,选择【无振动】即可。
相关推荐
微信有视频来电时怎么设置振动提醒?
阅读量:125
华为手机微信来电铃声如何关闭
阅读量:128
微信铃声震动怎么关?
阅读量:178
微信视频铃声怎么取消震动
阅读量:99
微信提示音在哪里设置
阅读量:82
猜你喜欢
蹑手蹑脚的近义词
小叶增生怎么治疗
观察的近义词
信用卡怎么用最划算
怎么搜索
男青年发型
秦始皇兵马俑博物馆
男生流行发型
怎么在淘宝上买东西
微信怎么拍别人
猜你喜欢
电脑声卡怎么安装
蝈蝈怎么养
畅快的近义词
苏州博物馆简介
锥子脸适合什么发型
男生发型图片
精工手表怎么样
山药手痒怎么办
显卡型号怎么看
桑菊感冒片