小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
B站如何关闭自动下载功能?
2026-04-23 10:21:49
1、点击打开手机上的B站。
2、打开后点击左上角的横线图标。
3、点击侧栏上的设置。
4、点击离线设置。
5、找到自动下载的选项开关,点击关闭。
6、关闭后,就不会再自动下载未完成的任务了。
相关推荐
B站怎么给自己发布的视频添加上水印
阅读量:95
万兴喵影如何调整视频中左右声道音量
阅读量:66
电脑必剪怎么把竖屏变横屏
阅读量:77
必剪怎么加入ai人声
阅读量:41
格式工厂在转GIF界面咋按照时间长度分割视频
阅读量:96
猜你喜欢
我的生活作文
如何调节内分泌
交公粮是什么意思
怎么隐藏任务栏图标
与奴隶的生活
三星手机如何截图
ppt动画效果怎么做
塔姆大招怎么用
性与生活
淘宝店铺违规怎么办
猜你喜欢
如何治疗失眠多梦
京山生活网
提前批是什么意思
梦见拉屎是什么意思
qc是什么意思
如何写信
右胸部上方里面隐隐作痛是什么原因引起的
分隔符怎么用
五险一金指什么
粉底膏怎么用