小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机桌面图标随着壁纸变换是怎么设置的?
2026-04-23 04:21:30
1、第一步,点击手机设置,选择【桌面、锁屏与壁纸】并进入。
2、第二步,选择其页面下的【桌面设置】选项,点击进入。
3、第三步,打开【桌面图标随壁纸变化】选项后开关即可设置成功。
相关推荐
手机主题怎么恢复原状
阅读量:143
如何把手机桌面图标换成自己喜欢的图片?
阅读量:48
如何删除主题
阅读量:114
手机桌面怎样布置好看
阅读量:73
手机桌面怎样布置好看
阅读量:68
猜你喜欢
当归泡水喝的功效
德邦物流待遇怎么样
孕妇反应大怎么办
韩国车质量怎么样
220202是哪里的身份证
怎么查宽带到期时间
文件未保存怎么恢复
不是有效的win32应用程序怎么解决
如何治疗抑郁症
山竹长在哪里
猜你喜欢
照片格式怎么转换
鼻咽癌怎么确诊
点豆腐的卤水怎么做
~怎么打
公车私用如何处理
如何修改ip地址
哪里机票最便宜
股票如何开户
如何推迟月经
体热怎么办