小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机是如何停用SIM卡的?
2026-05-19 00:51:25
1、首先打开设置,点击移动网络选项。如图所示:
2、然后在移动网路中,点击SIM卡管理。如图所示:
3、最后选择一张SIM卡,将其关闭即可。如图所示:
相关推荐
vivos15pro手机如何打开信息数字角标
阅读量:187
微信地区要如何设置
阅读量:68
百度输入法手写怎样设置自动调节抬笔速度
阅读量:189
vivo浏览器开启天气定位
阅读量:63
微信如何查看京东购物?
阅读量:81
猜你喜欢
工资怎么算
卧蚕怎么画
cloudy怎么读
战斗机怎么折
苹果4怎么截图
中国人寿保险怎么样
平面图怎么画
速效救心丸怎么吃
肌肉拉伤怎么办
朱军怎么了出什么事了
猜你喜欢
凉皮怎么做
dnf怎么赚钱
德亚牛奶怎么样
怎么折玫瑰花
黑眼圈怎么消除
鸡翅根怎么做好吃
ps标尺怎么调出来
pants怎么读
四季豆怎么做好吃
怎么计算预产期