小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡12333激活流程
2026-05-14 00:47:59
1、首先,我们打开电子社保卡页面,点击人社部公共服务进入
2、然后,在人社办事页面点击选择社会保障卡服务
3、最后,在社会保障卡服务一栏点击社保卡启用,进行激活启用即可。
相关推荐
如何在支付宝上激活社保卡
阅读量:160
在手机上如何激活社保卡
阅读量:96
在手机上如何激活社保卡
阅读量:150
社保卡怎么才算激活了
阅读量:102
支付宝怎么激活社保卡
阅读量:124
猜你喜欢
告别的近义词是什么
文明是什么意思
什么是执行力
桀骜不驯什么意思
柠檬不能和什么一起吃
老师是什么
什么是团队精神
酮体是什么
绿卡是什么
鼻毛长是什么原因
猜你喜欢
12306候补是什么意思
什么是领导力
什么是生产资料
什么是初吻
驾照扣分什么时候清零
shit是什么意思
景泰蓝是什么
speak是什么意思
垂头丧气是什么意思
痰多是什么原因