小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信在哪里设置帮朋友冻结微信
2026-04-25 11:46:06
1、 进入微信APP我的界面,点击打开【设置】界面,进入新窗口。
2、 在设置界面,点开【帐号与安全】设置页。
3、 进入帐号与安全界面,点击【帮朋友冻结微信】进行设置即可。
相关推荐
如何帮朋友冻结微信账号
阅读量:76
微信被冻结了怎么解冻微信
阅读量:20
微信冻结了手机号不是自己的怎么办
阅读量:192
如何冻结微信号?
阅读量:26
微信在哪种情况会被永久封号呢?
阅读量:35
猜你喜欢
tag是什么意思
七夕送女朋友什么礼物
password是什么意思
cr什么意思
outside是什么意思
htm是什么格式
平板电脑什么牌子好
blouse是什么意思
1.5t和1.5l有什么区别
scoop是什么意思
猜你喜欢
83年属什么的
湿疹是什么原因引起的
顶针是什么
人彘是什么意思
cover是什么意思
右眼皮跳是什么意思
7月8日是什么星座
白子是什么
mc什么意思
84年属什么生肖