小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自带输入法关闭【句号快捷键】
2026-05-05 02:05:32
1、首先第一步
手机‘设置’显示页面,下滑点击“通用”。
2、然后第二步
下滑【通用】显示页面,点击【键盘】。
3、最后第三步
页面找到【句号快捷键】旁边标签,点击关闭。
相关推荐
iPhone14怎么还原所有设置?
阅读量:169
苹果12时间怎么调成24小时制
阅读量:170
如何修改苹果悬浮球内的功能设置
阅读量:67
苹果14pro怎么开启辅助触控功能
阅读量:158
iPhone14Siri停用了怎么开启
阅读量:125
猜你喜欢
小孩感冒流鼻涕怎么办
日照旅游景点大全
迎春花盆景图片大全
耍流氓视频大全
猫图片大全大图
qq炫舞怎么加好友
杨子个人资料简介
246zl天天好·彩免费资料大全
脸谱大全
宋小宝小品搞笑大全
猜你喜欢
锦鲤鱼怎么养长得快
系统属性怎么打开
朱熹简介
ktv名字大全
客服图片大全
日本漫画大全乌全彩漫
张天师符咒大全
加湿器不出雾怎么办
费用报销单怎么写
出国柬埔寨打工怎么样