小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机输入法深色模式在哪里关闭
2026-04-27 05:23:36
1、进入手机设置,点击“更多设置”选项。
2、进入更多设置,点击“语言与输入法”选项。
3、进入语言与输入法设置,关闭“键盘皮肤随系统切换为深色模式”开关,即可关闭输入法深色模式。
相关推荐
小米手机怎样设置键盘皮肤随系统切换为深色模式
阅读量:87
小米手机怎么进入极简桌面
阅读量:86
小米手机输入法深色模式如何关闭
阅读量:119
小米手机输入法要怎么关闭深色模式
阅读量:32
小米手机如何开启深色模式
阅读量:34
猜你喜欢
舛怎么读
家常豆腐做法
卞怎么读
蘑菇的做法大全
子宫肌瘤怎么形成的
静脉曲张怎么治疗最好
卯怎么读
曦怎么读
曳怎么读
临时身份证怎么办理
猜你喜欢
木耳菜的做法
豆腐的做法
黑芝麻糊的做法
鱼头泡饼的做法
自我评价怎么写
豌豆尖的做法
榴莲煲鸡汤的做法
匝怎么读
卵巢早衰怎么办还能调整回来吗
油酥怎么做