小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音信息不显示在屏幕上如何设置
2026-04-30 03:45:26
1、进入抖音我里面点击右上角的三横,
2、在出现的对话框中点击设置。
3、在设置里面点击通知设置。
4、在通知设置里面点击不接收。
5、点击不接收通知就可以了。
相关推荐
抖音私信怎么不显示在桌面屏幕上
阅读量:188
抖音绿点是什么意思 怎么设置
阅读量:190
抖音怎么让别人看不到自己的相册
阅读量:41
抖音本地相册怎么关闭
阅读量:106
抖音私信怎么关闭
阅读量:75
猜你喜欢
男朋友有什么用
march是什么意思
浓密的反义词是什么
would是什么意思
重阳节有什么习俗
属猪的和什么属相最配
美版苹果和国行有什么区别
苹果公开版什么意思
鱼豆腐是什么做的
we是什么意思
猜你喜欢
搬新家送什么礼物好
什么是道
la是什么意思
口淡无味是什么原因
什么的孩子
尼哥是什么意思
理念是什么意思
三伏天从什么时候开始
大红袍属于什么茶
什么的什么