小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查杀vivo手机中的病毒?
2026-04-23 16:27:18
1、在手机系统桌面上,
点击【i管家】图标打开。
2、在“i管家”软件窗口中,
点击底部的【手机管理】打开。
3、在“手机管理”窗口中,
点击【安全检测】,等待杀毒完成即可。
相关推荐
vivo手机应用管理在哪里
阅读量:137
vivo手机如何开启恶意网址检测
阅读量:140
怎么查手机有没有感染病毒
阅读量:55
vivo手机怎么解除风险管控
阅读量:169
oppo手机怎么开启短信的恶意网址识别功能?
阅读量:74
猜你喜欢
孕期感冒
河南博物馆
浙江理工大学怎么样
pdf怎么修改
方便面发型
计生证明怎么开
平头发型
头屑多怎么办
平常的近义词
佳能打印机怎么样
猜你喜欢
心理感冒
网络电视怎么安装
藕片怎么炒好吃
离职率怎么算
马自达怎么样
静谧的近义词
八大写怎么写
非主流发型男
喜悦的近义词是什么
手烫伤怎么办