小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何打开/关闭红点和数字提醒功能
2026-04-21 23:36:58
1、打开爱奇艺软件。
2、点击“我的”。
3、点击“设置”。
4、点击“通用”。
5、点击“免打扰设置”。
6、选择性地打开/关闭“红点和数字提醒”后面的滑动开关。
相关推荐
翠鸟很快地飞出去改成比喻句怎么写
阅读量:126
业余爱好唱歌的人可以怎样自学唱歌?
阅读量:93
怎样做双人瑜伽之弓式
阅读量:145
皂角桃胶奶的做法
阅读量:163
我们应该怎么样文明乘坐公交车?
阅读量:108
猜你喜欢
微信好友删除了怎么找回来
淖怎么读
鹅肉怎么做好吃
怎么剪辑音乐
为什么眼皮会跳
脱发严重怎么办
为什么我的世界进不去
啖怎么读
凉拌木耳的做法大全
忘记apple id密码怎么办
猜你喜欢
刚刚怀孕10天怎么打掉
怎么赚钱快现实点的
苦瓜怎么做好吃
为什么叫辽宁舰
手机怎么刷机
升五笔怎么打
为什么老打嗝
逡怎么读
我的世界玻璃怎么做
我为什么要入党