小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机壁纸随屏滚动
2026-04-22 18:45:22
1、首先打开手机的“设置”。
2、点击进入设置页面。
3、找到下方的“壁纸”。
4、找到“系统壁纸”。
5、点击喜欢的壁纸。
6、最后点击右下角的小眼睛。
7、点击开启右上角“随屏滚动”。
相关推荐
怎么设置滚动壁纸
阅读量:32
手机壁纸怎么设置成滚动模式
阅读量:179
随屏幕滚动的壁纸该如何设置
阅读量:21
vivo S7怎样设置壁纸跟随屏幕滚动
阅读量:165
手机怎么设置多页壁纸
阅读量:68
猜你喜欢
会声会影怎么加字幕
吃苹果减肥
怎么减小肚腩
碧生源减肥茶
狗狗流眼泪怎么回事
星星冰柜怎么样
减肥晚餐
ppt颜色搭配
红血丝怎么去除
杭州二日游攻略
猜你喜欢
林海音的简介
摇呼啦圈能减肥吗
颐和园攻略
空调遥控器丢了怎么办
怎么减肥最快最有效
吃什么可以减肥
淘宝新品标签怎么弄
大神攻略
有钱花贷款怎么样
跑步机能减肥吗