小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何开启锁定任务管理?
2026-04-23 04:08:30
1、打开手机,点击设置
2、点击设置
3、点击优化加速设置
4、点击锁定任务
5、找到要设置的软件,点击开启
相关推荐
如何设置小米手机充电动画特效?
阅读量:118
小米手机息屏显示怎么设置
阅读量:149
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
阅读量:80
miui14怎么隐藏状态栏图标
阅读量:43
小米手机侧边栏快捷应用怎么设置
阅读量:141
猜你喜欢
枇杷膏怎么吃
怎么求婚
牙龈炎怎么办
成长记录册怎么写
香港浸会大学怎么样
胸痛怎么回事
干洗是怎么洗的
ip地址怎么设置
立方怎么计算
肚子胀痛是怎么回事
猜你喜欢
碧玺怎么消磁
西瓜英文怎么读
气的笔顺怎么写
武汉生物工程学院怎么样
白癜风是怎么引起的
淘宝怎么改收货地址
怎么改照片尺寸
碧桂园房子质量怎么样
牛杂怎么做
流鼻涕怎么办