小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么查序列号和激活时间
2026-04-24 04:08:08
1、打开苹果13手机,点击“设置”进入
2、点击“通用”进入
3、选择‘关于本机’进入
4、即可看到序列号,而下面的“到期日期”往前推算一年,也就是你的激活时间了
相关推荐
iphone13手机在哪里查询自己的激活时间
阅读量:82
苹果手机在哪里看保修期?
阅读量:68
iPhone xs max正确充电教程
阅读量:157
苹果13哪里生产的
阅读量:168
怎么看iphone7是不是翻新机
阅读量:101
猜你喜欢
山兔带什么御魂
ie浏览器是什么
焕然一新是什么意思
wearing是什么意思
8426468什么意思
输卵管造影是什么
user是什么意思
hardly是什么意思
色即是空什么意思
净水机什么牌子好
猜你喜欢
空调变频是什么意思
维生素b的作用
指日可待是什么意思
韩国过年是什么时候
什么是台风
basic是什么意思
weight什么意思
运动后肌肉酸痛
上皮细胞是什么
肉牛养殖利润分析