小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
2026-04-30 05:02:30
1、首先进入QQ设置主页面,点击消息通知选项。
2、点击红框内绿色图标选项。
3、按钮显示灰色(如下图),即可关闭语音和视频通话提醒。
相关推荐
QQ如何关闭语音和视频通话提醒
阅读量:44
QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
阅读量:99
QQ语音和视频通话提醒如何关闭
阅读量:164
QQ怎么关闭语音通话提醒
阅读量:86
手机QQ怎么关闭语音和视频通话提醒?
阅读量:32
猜你喜欢
肝上有血管瘤怎么办
腰花怎么切
肠套叠是怎么引起的
微信怎么发长视频
父母爱情安诺怎么死的
卜姓怎么读
委托书怎么写
胃胀怎么办
五笔怎么打
牛肉包子馅的做法
猜你喜欢
华为手机投屏电视怎么设置
微信怎么解绑手机号
58同城怎么发布信息
貉怎么读
为什么入党
升五笔怎么打
佘怎么读
长寿花为什么致癌
蒟蒻怎么读
邵怎么读