小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度App怎么关闭开屏摇一摇广告
2026-05-02 11:33:24
1、首先在手机上打开百度App。
2、再点击右下角“我的”。
3、然后点击右上角的“设置”按钮。
4、点击“广告屏蔽管理”。
5、最后将“允许展现开屏摇一摇广告”右侧的开关按钮打开即可。
相关推荐
米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
阅读量:117
小米MIUI11怎么隐藏通知内容屏蔽隐藏应用通知
阅读量:32
手机亮度高UC浏览器亮度很低怎么办
阅读量:182
录音机怎么才能只用听筒播放录音
阅读量:75
绝地求生成就在哪儿看
阅读量:150
猜你喜欢
upon是什么意思
红豆杉的养殖方法和注意事项
渎职是什么意思
anyway什么意思
陡峭的反义词是什么
陌生的近义词是什么
done什么意思
同房出血什么原因
天蝎座与什么星座最配
色即是空什么意思
猜你喜欢
me city是什么牌子
噱头是什么意思
肉兔养殖
attend是什么意思
什么叫直系亲属
不毛之地是什么意思
core是什么意思
火星上有什么
什么是水中毒
倚老卖老是什么意思