小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad怎么关闭播报来电功能?
2026-04-22 14:37:38
1、点击打开设置。
2、点击打开Siri与搜索选项。
3、点击播报来电选项。
4、点击选择永不选项即可。
相关推荐
如何设置iPad和iPhone来电同时响铃
阅读量:103
为什么打来电话手机和iPad一起响怎么取消
阅读量:124
苹果手机跟iPad一起响怎么样才能消除
阅读量:43
苹果iOS8手机跟iPad一起响怎么样才能消除
阅读量:108
手机和iPad用的一个账号,为什么来电话后iPad也会响,屏幕也会显示来电!
阅读量:66
猜你喜欢
怎么搜索电脑里的文件
羊眼圈怎么用
化学常识
田螺肉怎么做好吃
空格怎么打出来
会议记录怎么做
南京话怎么说
精子少怎么补
毕尔巴鄂古根海姆博物馆
海米怎么吃
猜你喜欢
西安碑林博物馆
亲爱的我们究竟怎么了
爱空间装修怎么样
旗袍发型
押运证怎么办理
东张西望的近义词
若曼莎内衣怎么样
可爱的发型
北京博物馆
感冒咳嗽吃什么好