小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos9如何插卡
2026-05-08 09:17:26
1、首先将卡针垂直插入机身底部的sim卡槽旁边的小孔中,取出卡槽。
2、然后把准备好的SIM卡放入卡槽中,背面放入一张,正面放入一张。
3、放完卡之后,平行推入手机内即可。
相关推荐
邮政物流单号怎么查询
阅读量:97
微信怎样查快递物流信息
阅读量:103
大众点评怎样退出登录账号
阅读量:102
唐山七大特色吃喝盘点
阅读量:127
手机流量怎么防止超额使用被运营商扣取话费
阅读量:191
猜你喜欢
卸载的软件怎么恢复
干锅娃娃菜的做法
甜点的做法
豆沙的做法
黄颡鱼的做法
怎么组词
谆怎么读
龙眼肉的做法
蒜泥茄子的做法
干豆皮的做法大全
猜你喜欢
茴香饺子的做法
苹果id密码忘了怎么办
可乐鸡翅的做法
冬阴功汤的做法
豌豆的做法大全
枸杞泡酒的做法
阿胶怎么吃效果最好
冗怎么读
蛋饼的做法
炖鲅鱼的家常做法