小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么查序列号和激活时间
2026-04-27 16:35:59
1、
点击通用
首先进入苹果手机设置界面后点击里面的【通用】
2、
点击关于本机
然后点击【关于本机】
3、
知道手机序列号和激活时间
最后即可看到手机序列号,将保修期限往前推一年就是手机的激活时间。
相关推荐
iPhone手机序列号和激活时间怎么查
阅读量:60
苹果怎么查序列号和激活时间
阅读量:196
苹果如何查询序列号激活日期
阅读量:96
苹果怎么查序列号和激活时间
阅读量:172
苹果手机怎么查序列号和激活时间
阅读量:88
猜你喜欢
旅游新闻
多伦多旅游
长安悦翔v7怎么样
仙女山旅游攻略
怎么设置主页
俄罗斯旅游攻略
情侣旅游胜地
天池山风景区
石花洞景区
经期可以吃香蕉
猜你喜欢
白云山旅游攻略
旅游胜地英文
360压缩怎么用
工作总结报告怎么写
重庆旅游职业学院
小米体重秤怎么样
来月经可以喝咖啡吗
安置房可以买卖吗
天台山旅游
咖啡可以加牛奶吗