小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为pay怎么使用
2026-05-08 16:10:25
1、
打开钱包
在华为手机的主页面里,找到钱包这个选项并点击进入相关页面。
2、
进入卡包
进入后,在首页的上方找到卡包这一图标,并进入。
3、
添加功能
在里面找到需要添加的功能,点击下一步添加即可。
相关推荐
如何开通华为pay支付
阅读量:139
华为pay手机闪付怎么操作
阅读量:139
如何开启Huawei Pay功能
阅读量:59
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:186
华为手机支付Huawei Pay设置NFC并绑卡消费支付
阅读量:31
猜你喜欢
梦幻西游手游大唐攻略
床虫怎么消灭
海南免税店攻略
空之轨迹sc攻略
排班表怎么做
郑多燕减肥舞
上古卷轴5攻略
柠檬水的正确泡法减肥
武汉户部巷小吃攻略
晒黑怎么办
猜你喜欢
苹果支付怎么设置
殷桃的个人资料简介
被开水烫伤后怎么处理
求职简介
黄瓜减肥
北汽威旺m30怎么样
怎样才能减肥最快最有效
韩束的护肤品怎么样
女配翻身攻略
喝绿茶能减肥吗