小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何给好友设置备注
2026-04-22 01:10:45
1、首先进入微博我的主页面,点击关注选项。
2、进入页面后,点击关注的人选项。
3、点击关注的人右侧已关注选项。
4、点击设置备注选项。
5、输入备注名,点击确定选项,即可。
相关推荐
微博怎么备注
阅读量:97
微博怎么改备注
阅读量:195
微博怎么快转
阅读量:23
微博怎么关闭手机型号
阅读量:160
微博直播怎么关弹幕
阅读量:30
猜你喜欢
分隔符怎么用
生活疲惫无助累的句子
蚕茧怎么处理
侠盗飞车怎么联机
自缢是什么意思
有高原反应怎么办
生活委员工作总结
如何消除青春痘
向往的生活之传奇诞生
心口闷是怎么回事
猜你喜欢
如何鉴别和田玉
如何做好党建工作
对生活的感悟
如何预防老年斑
乡村生活作文
华为手机进水怎么处理
打印机暂停怎么恢复
朝鲜生活
如何连接网络打印机
微笑面对生活作文