小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机忘记锁屏密码怎么办法解开
2026-04-24 12:58:53
1、
向上滑动屏幕
打开手机锁屏界面,向上滑动屏幕。
2、
点击面容ID
进入界面,点击面容ID,之后进行面容ID解锁。
3、
完成设置
最后面容ID识别成功之后,即可解锁手机。
相关推荐
忘记苹果锁屏密码不想刷机怎么办
阅读量:141
苹果手机忘记锁屏密码怎么办
阅读量:181
苹果手机屏幕密码忘记了怎么解锁
阅读量:126
苹果锁屏密码忘记
阅读量:92
苹果手机忘记锁屏密码怎么办
阅读量:108
猜你喜欢
关于旅游的诗句
黔南旅游
哪里脱毛好
页边距在哪里设置
如何设置无线路由器
吴尊是哪里人
如何挽回前女友
猩红收割者怎么玩
如何从病娇手中逃生
网店代理怎么做
猜你喜欢
孕妇缺锌怎么补
晨阳水漆质量怎么样
如何写好作文
袜子批发哪里最便宜
赤峰旅游景点大全
慈溪旅游团
怎么下载ppt软件
淘宝视频怎么上传
埃塞俄比亚旅游
广州市旅游商贸职业学校