小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机开启双指关节录屏
2026-04-22 08:15:59
1、在设置页面,点击【辅助功能】
2、点击【快捷启动及手势】
3、点击【双指关节录屏】
4、点击【录屏】右侧【灰色按钮】
5、录屏右侧按钮变蓝表示已开启双指关节录屏啦!
相关推荐
华为荣耀8x怎么录屏
阅读量:110
荣耀手机屏幕录制在哪里设置
阅读量:170
华为荣耀手机如何录屏
阅读量:185
荣耀手机不能录屏怎么办?
阅读量:55
智慧助手在哪里关
阅读量:36
猜你喜欢
宋慈被尊为世界什么鼻祖
无语是什么意思
什么是生理盐水
oqc是什么意思
荨麻疹是什么
that是什么意思
three是什么意思
9月15日是什么星座
6月8日是什么星座
希望你能爱我到地老到天荒什么歌
猜你喜欢
c语言是什么
while是什么意思
膀胱炎有什么症状
此起彼伏是什么意思
沆瀣一气是什么意思
chloe是什么牌子
drink是什么意思
来日方长什么意思
作灶是什么意思
雄伟的什么