小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机剪映如何去掉多余的音乐?
2026-04-28 08:34:27
1、打开手机剪映主页面点开下面的视频。
2、现在需要把视频中多出来的一段音乐给去掉,首先点音乐频轨道。
3、把白色针线对准视频主轨道与音频位置,之后点下面的【侵害】选项,点【删除】即可。
相关推荐
剪映怎样把多余的音乐删掉
阅读量:22
剪映怎么删除多余的音乐
阅读量:143
剪映怎么删除多余的音乐
阅读量:153
剪映怎么删除多余的音乐
阅读量:142
如何使用剪映制作视频
阅读量:75
猜你喜欢
感冒能健身吗
电脑自动开机怎么设置
头上有头皮屑怎么办
感冒能不能吃鸡蛋
宝宝感冒咳嗽流鼻涕怎么办
隐隐约约的近义词
点钻笔怎么用
大都会博物馆
感冒注意事项
短发发型
猜你喜欢
喜宝奶粉怎么样
感冒流鼻涕吃什么药
带有近义词的成语
玻璃博物馆
寸头发型男
北方民族大学怎么样
小学生食品安全常识
感冒发热
怎么治疗甲亢
出现的近义词是什么