小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone连接wifi更新不了系统
2026-05-04 18:52:29
1、先在点击打开设置,如下图。
2、在设置页面里点击通用,如下图。
3、然后点击软件更新,如下图。
4、接着选择下载并安装,如下图。
5、下载完后,等待系统自动完成更新。
相关推荐
苹果7plus更新13卡住怎样解决方案
阅读量:141
苹果手机ios15.5怎么更新
阅读量:68
苹果手机如何还原网络设置呢?
阅读量:169
苹果手机怎样更新手机系统?
阅读量:152
iPhone访问限制密码忘记了怎么办
阅读量:98
猜你喜欢
广西民族博物馆
清洁的近义词
厉害的近义词
见解的近义词
bite怎么读
银行利息怎么计算
孕妇 感冒
脚后跟麻是怎么回事
粗心大意的近义词
投资理财怎么入门
猜你喜欢
范思哲香水怎么样
枸杞怎么吃效果最好
苹果手机怎么下载音乐
头痒怎么办
隐蔽的近义词
圆脸的发型
云盘怎么用
异地恋怎么维持
男生长脸发型
感冒解毒灵颗粒