小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone自动旋转屏幕功能怎么关闭
2026-04-24 07:16:55
1、方法一、在桌面右上角边缘下拉,打开控制中心页面。
2、方法二、在控制中心界面,找到锁定旋转功能图标。
3、方法三、将锁定旋转功能图标点亮,即可关掉自动旋转功能。
相关推荐
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:93
苹果手机自动旋转屏幕怎么关闭
阅读量:87
苹果手机怎样关闭屏幕旋转
阅读量:107
苹果手机屏幕旋转怎么关
阅读量:95
iPhone手机怎么禁止旋转屏幕
阅读量:87
猜你喜欢
怎么预防艾滋病
qq邮箱怎么写
投屏怎么连接电视
结婚证丢了怎么离婚
违章停车怎么处罚
我的世界玻璃怎么做
海尔冰箱温度怎么调
鸡翅怎么做好吃
高中会考不过怎么办
手机密码忘记了怎么办
猜你喜欢
你怎么欺负人呀
颈椎疼怎么办
怎么安装打印机
全身发痒是怎么回事
皮肤过敏怎么办
腰疼怎么回事
三元催化器怎么清洗
孩子发烧怎么物理降温
蜜蜡是怎么形成的
gucci怎么读