小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么确定是内屏坏了
2026-04-22 16:51:18
1、第一步,打开手机服务应用,进入“智慧+”页面,并点击页面中的“我要检测”
2、第二步,在页面中点击“进入检测”,进入“屏幕”页面
3、第三步,依次点击屏幕故障具体原因,即可排查出是否为内屏问题
相关推荐
手机屏幕出现彩色条纹怎么修复
阅读量:175
怎么判断手机排线坏了
阅读量:177
手机屏幕进水有竖线恢复办法?
阅读量:165
手机换屏后怎么检测
阅读量:22
手机屏幕一道白光条怎么办
阅读量:76
猜你喜欢
绿能电动车怎么样
日语对不起怎么说
淘宝怎么买东西
川贝粉怎么吃
怎么可以长高
苹果主题怎么换
要怎么读
捐精怎么捐
税务自查报告怎么写
苹果手机闪退怎么修复
猜你喜欢
怎么烤肉
鱼钩怎么绑
划船用英语怎么说
红色警戒怎么联机
保险柜打不开怎么办
个人表现怎么写
流程图怎么做
怎么养狗
怎么脱毛
动物英语怎么说