小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40如何设置图案解锁
2026-04-23 01:14:02
1、首先打开手机的设置进入,点击 生物识别和密码
2、然后点击“锁屏密码”
3、最后,点击其他密码类型
4、选择图案密码,设置好图案即可
相关推荐
华为手机充电时总是提示使用原装数据线
阅读量:104
华为手机充电慢怎么解决
阅读量:108
华为手机快充模式怎样调
阅读量:31
华为手机不显示超级快充怎么回事儿
阅读量:52
华为手机如何设置后台进程限制个数?
阅读量:89
猜你喜欢
热伤风怎么办
怎么看共同好友
银行卡冻结怎么解冻
怎么加密文件夹
西汉南越王博物馆
怎么取消打印
字体怎么安装
倒挂金钟怎么养
黄河科技学院怎么样
风寒感冒和风热感冒的区别
猜你喜欢
平稳的近义词
短发的发型
减少的近义词
谨慎的近义词
怎么卸妆
事迹材料怎么写
感冒喝什么茶
宣传报道怎么写
脸上长痘痘了怎么办
卢浮宫博物馆