小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加朋友
2026-04-23 03:30:40
1、打开支付宝软件后,点击【消息】选项。
2、在消息界面中,点击上方【人物】符号。
3、在出现的界面中,点击【添加朋友】按钮。
4、输入对方的支付宝账号或手机号,进行添加即可。
相关推荐
移动手机号怎样开通亲情号呢?
阅读量:64
莱菔子的功效与作用
阅读量:189
正常人一天可吃多少个鸡蛋白
阅读量:149
退休工人门诊药费如何报销
阅读量:185
佛手瓜怎样做好吃
阅读量:24
猜你喜欢
吃素减肥
减肥励志图片
幻想三国志3攻略
瓦屋山旅游攻略
寄生前夜攻略
珠海旅游攻略自由行
红烧大虾
碧生源减肥茶
牛肉包子怎么做好吃
u盾丢了怎么办
猜你喜欢
毕业生登记表怎么填
火红攻略
集安旅游攻略必玩的景点
cube escape攻略
赵本山简介
运动减肥法
诛仙手游攻略
乌龙茶能减肥吗
意大利旅游攻略
怎么刷机三星