小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5分屏功能怎么使用
2026-04-24 16:14:48
1、打开华为的nova5主界面
2、打开即将分屏的APP
3、长按第三个按钮
4、拖动控制条来进行分屏大小的移动
5、在下方APP中选择所需分屏APP
6、拉动控制条来调节分屏大小
相关推荐
华为畅连通话如何添加屏蔽名单?
阅读量:161
使用老域名对网站有什么影响?
阅读量:80
iTunes怎么制作iPhone SE铃声
阅读量:86
圣诞树手机涂鸦怎么画
阅读量:109
雄黄的功效与作用
阅读量:115
猜你喜欢
96年属什么
什么是云计算
mpa是什么单位
k金是什么金
叶酸什么时候吃
什么的露珠
idea是什么意思
positive是什么意思
nfc是什么意思
some是什么意思
猜你喜欢
绿色食品指什么食品
sci是什么
black是什么意思
女人贴三伏贴有什么好处
忌讳是什么意思
干咳是什么症状
什么是教育
阳痿是什么
什么东西补肾
u1s1什么意思