小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
高德地图APP如何清空缓存?
2026-04-22 10:12:59
1、进入手机界面后
打开高德地图
2、找到并点击右下角的“我的”
3、找到并点击右上角的“齿轮状的标志”
4、找到并点击“清空缓存”
5、然后会弹出个提示框
点击“确定”
6、即可清空缓存
相关推荐
高德地图如何取消信息通知?
阅读量:76
高德地图App怎么删除缓存垃圾文件
阅读量:108
高德地图怎么清空历史足迹
阅读量:164
高德地图怎么清理缓存?
阅读量:55
高德地图手机版如何清除缓存?
阅读量:84
猜你喜欢
布病是什么病
佛朗戈手表怎么样
瘦脸针效果怎么样
如何写自我评价
牛肉怎么做好吃易烂
temp是什么意思
如何度过大学生活
耿耿于怀是什么意思啊
fun是什么意思
什么红酒好喝
猜你喜欢
怎么去色斑
开盘价是怎么定的
如何让鼻梁变高
晒伤后如何快速美白
苹果手机如何定位
白兰花怎么养
ootd什么意思
人人网怎么注销
95年属什么的
鸡汤怎么做有营养