小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭天气的广告
2026-04-24 07:54:50
1、点击天气APP
2、点击右上角三个点选项
3、点击设置选项
4、点击用户体验计划选项
5、点击天气服务推荐选项后面的开关,关闭即可,如下图所示
相关推荐
小米10S怎么屏蔽广告
阅读量:51
小米手机怎么关闭负一屏界面
阅读量:34
小米手机广告一键关闭方法
阅读量:35
小米11ultra怎么关闭广告
阅读量:74
小米10个性化推荐怎么关闭
阅读量:85
猜你喜欢
炉石传说巫妖王攻略
蜀南竹海旅游攻略
心情总是郁闷怎么办
苹果卡槽怎么打开
广发信用卡积分怎么算
明火珠之影攻略
如何减肥肚子
马尔代夫攻略
官居几品攻略
农村淘宝怎么赚钱
猜你喜欢
头上长疙瘩怎么回事
毕棚沟旅游攻略
妊辰纹怎么去除
弹丸论破2攻略
吃海带能减肥吗
晚上不吃饭能减肥吗
哟怎么组词
减肥秘诀
毕加索简介
奥利司他胶囊减肥效果怎么样