小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
国家中小学智慧学习平台怎么查看培训学时
2026-04-23 13:07:14
1、打开手机上的国家中小学智慧学习平台App,如图所示。
2、点击下方的我的图标,如图所示。
3、点击菜单的我的培训,如图所示。
4、点击专题培训,即可查看培训的学识,如图所示。
相关推荐
教学方法有哪些?
阅读量:115
如何写好教学设计
阅读量:159
班级管理方法
阅读量:111
如何营造良好的课堂教学心理氛围
阅读量:43
创设情境的六种方法
阅读量:108
猜你喜欢
婺源怎么读
颁奖词怎么写
手机充电慢是怎么回事
手机密码忘了怎么解锁
苹果se怎么样
银行利息怎么算
绿豆汤为什么是红色的
ipad充不进电怎么回事
上眼皮肿是怎么回事
意外怀孕怎么办
猜你喜欢
70年产权到期怎么办
赘怎么读
四维彩超怎么看男女
邮箱地址怎么写
为什么看不了视频
阜怎么读
钢筋符号怎么打
怎么建微信群
鲇怎么读
酒驾怎么处理