小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置屏幕使用时间
2026-04-24 20:38:46
1、打开手机设置,点击屏幕时间管理选项。如下图箭头所示:
2、点击打开设备使用限制开关 。如下图箭头所示:
3、点击工作日可用时长选项。如下图箭头所示:
4、点击设置可使用的时长。如下图箭头所示:
相关推荐
小米屏幕时间管理入口没了怎样办
阅读量:59
小米手机如何设置屏幕使用时间
阅读量:61
小米手机—屏幕时间管理功能设置
阅读量:165
小米手机屏幕时间管理怎么设置?
阅读量:60
小米如何删除屏幕使用记录?
阅读量:88
猜你喜欢
豆浆怎么做
长方体怎么画
理肤泉怎么样
喀什怎么读
网卡怎么办
谷歌账号怎么注册
水煮肉片怎么做
怎么玩魔方
任正非的女怎么姓孟
嘴角烂了怎么快速好
猜你喜欢
口罩怎么戴
怎么祛除老年斑
眼睛怎么变大
怎么潮吹
栗子怎么煮好吃又好剥皮
洗车水蜡怎么用
身份证丢失怎么办
怎么追男生
怎么查苹果手机激活时间
花的笔顺怎么写