小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的摄像头校正在哪
2026-04-22 00:36:46
1、进入手机的“设置”页面中,找到并点击“相机”选项,如图所示:
2、然后在“相机”页面的底部找到“镜头校正”选项,如下图:
3、接着将其右侧的开关打开即可,如下方图片所示:
相关推荐
iphone13屏幕自动变暗
阅读量:144
苹果手机如何开启镜头校正
阅读量:188
苹果相机镜头校正功能在哪儿设置
阅读量:187
iphone11镜头校正在哪设置
阅读量:80
iPhone相机怎么开启保留滤镜与光效
阅读量:64
猜你喜欢
西双版纳攻略
快穿之养老攻略
怎么减小肚腩
游戏攻略
呼啦圈能减肥
暑假旅游攻略
怎么减肥肚子和腿
大连自助游攻略
手机微信怎么截图
鬼泣4攻略
猜你喜欢
梦塔防攻略
左旋肉碱减肥效果怎么样
雷诺怎么改装最好
魔声耳机怎么样
金庸群侠传x攻略
云南旅游攻略自由行路线推荐
肚子大该怎么减肥
建qq群怎么建
松下电饭煲怎么样
夕字五笔怎么打