小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
离异一方如何补办出生证明
2026-04-23 05:41:45
1、首先打开APP,在主页点击预约办事进入;
2、然后在人生事件中点击新生儿进入,如下图所示;
3、最后在常用服务界面点击出生医学证明查询即可预约补办。
相关推荐
如何领取电子出生证明
阅读量:85
出生证丢了怎么补办?
阅读量:87
电子出生证明自己怎么查
阅读量:184
怎么领取电子出生医学证明
阅读量:116
我孩子有户口出生证明丢了能上学吗
阅读量:116
猜你喜欢
端午节简介
购车分期付款怎么算
怎么彻底删除文件
睡觉出虚汗怎么回事
九龙壁简介
成都到九寨沟旅游攻略
安徽新华学院怎么样
北京美食攻略
怎样快速减肥
a家家具怎么样
猜你喜欢
房子贷款利息怎么算
男装搭配
微信昵称怎么加表情
发票打印机怎么安装
拥挤的用英语怎么说
服装颜色搭配
a家家具怎么样
逆战没有声音怎么解决
鼻翼肥大怎么办
三星手机截屏怎么弄