小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPOa96如何截屏
2026-05-01 12:15:22
1、同时按住音量-键和电源键即可
2、设置 > 便捷工具 > 截屏 > 开启三指下滑开关即可
3、打开设置-便捷工具-悬浮球,在手势操作中选择单击、双击或者长按,然后在弹出的选项中,勾选截屏即可。
相关推荐
婆婆过生日送啥礼物好?
阅读量:140
鱼饵料在功能上分为几类?什么是状态饵基础饵
阅读量:49
摇摇马品牌的墙面立体体能训练中心安装过程
阅读量:175
北京今天几时天气预报几点下雨的
阅读量:139
买的笔顺怎么写
阅读量:121
猜你喜欢
如何缓解胃疼
太白山旅游
手玩核桃怎么保养
如何查询wifi密码
ai怎么看尺寸
移动路由器
怎么转换mp4格式
五台山旅游景点
枸杞子泡水喝的害处
古天乐怎么变黑的
猜你喜欢
怎么解除电脑开机密码
苹果手机文件夹在哪里
如何化妆
主播怎么挣钱
如何祛痘印
如何设置自动关机
打印机如何加墨
骑自行车旅游
湖南旅游局
野菊花泡水喝的功效