小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为音乐桌面歌词锁定后怎么解锁
2026-04-21 20:16:46
1、
向下滑动调出状态栏
在手机桌面向下滑动,调出状态栏。
2、
点击锁头图标
这时可以看到状态栏里的歌曲,点击锁头图标。
3、
关闭歌词面板
在解锁以后,就可以点开歌词面板,直接关闭歌词。
相关推荐
华为状态栏歌词怎么设置
阅读量:40
华为音乐怎样在手机桌面显示歌词
阅读量:143
华为手机怎么开启QQ音乐悬浮窗
阅读量:81
华为手机qq音乐不在通知栏显示
阅读量:98
QQ音乐怎么设置桌面插件?
阅读量:96
猜你喜欢
棉花糖的做法
怎么判断床上有螨虫
忻怎么读
红烧乳鸽的做法
豆角焖面的做法
剁辣椒的做法
老醋花生米的做法
麦芽糖的做法
八宝鸭的做法
腌辣椒的做法大全
猜你喜欢
卤肉做法
渚怎么读
凉皮的做法视频
西红柿酱的做法
铿锵怎么读
爆炒腰花的做法
炜怎么读
膏蟹的做法
雒怎么读
佘怎么读