小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团饭小圈在哪关闭
2026-05-01 06:20:50
1、进入到美团的【消息】页面中,点击上方的【饭小圈】
2、接着点击页面右上角的三个小圆点,如图:
3、然后在下方列表中选择【设置】
4、之后点击底部的【关闭功能】即可,如图:
相关推荐
美团怎么关闭饭小圈的附近动态功能?
阅读量:164
支付宝怎样使用语音转账
阅读量:180
云米扫地机器人使用说明:功能应用
阅读量:187
如何申请网页保全证据公证?
阅读量:71
百度手机APP如何把图片资源保存在百度网盘里
阅读量:106
猜你喜欢
三亚租车攻略
广州游玩攻略
电视怎么看网络电视
沈阳旅游攻略
转运竹怎么水养
重庆三日游旅游攻略
蜂蜜水怎样喝减肥
中医怎么治湿疹
微博简介
凤凰攻略
猜你喜欢
千岛湖旅游攻略二日游
蓝色搭配
三打白骨精故事简介
减肥晚餐吃什么
韶山旅游攻略
健康减肥方法
减肥成功
湖南长沙旅游攻略
传奇尸王殿怎么走
媚肉之香攻略