小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么关闭悬浮球
2026-05-01 18:48:42
1、
打开设置
在手机桌面上点击设置图标;
2、
点击更多设置
在设置页面下方,点击“更多设置”选项;
3、
点击悬浮球
在页面中点击“悬浮球”选项进入;
4、
关闭按钮
将悬浮球选项右侧按钮关闭即可完成。
相关推荐
小米小窗口怎么弄出来
阅读量:142
红米手机小窗口怎么关闭
阅读量:107
小米手机如何关闭悬浮球
阅读量:169
小米手机如何设置悬浮球功能?
阅读量:70
小米手机怎么关闭侧边栏
阅读量:82
猜你喜欢
胆怯的反义词是什么
什么是阴阳人
apm是什么
沪深300是什么
treatment是什么意思
感光度是什么意思
opposite什么意思
雾霾是什么
蝎子养殖技术培训
机械键盘什么牌子好
猜你喜欢
维生素b12注射液
什么是相思病
司空见惯的意思是什么
运动服品牌
维生素c
多运动
盗墓笔记结局是什么
slogan是什么意思
besides是什么意思
珠海有什么好玩的地方