小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置人脸识别时需注视屏幕?
2026-05-03 23:42:17
1、打开手机设置,点击生物识别和密码。
2、点击打开人脸识别选项。
3、点击打开需注视屏幕的开关即可。
相关推荐
华为mate40pro+设置开启触摸声音振动提示
阅读量:67
华为手机怎么设置使用人脸识别需要注视屏幕?
阅读量:57
华为P9怎么设置指纹功能
阅读量:137
怎么设置华为手机开启应用需要解锁?
阅读量:42
华为手机怎么打开智能提醒
阅读量:179
猜你喜欢
立方怎么计算
绿豆芽怎么做好吃
打印机墨粉怎么加
单位隶属怎么填
离婚手续怎么办
倩女幽魂怎么赚钱
龙五笔怎么打
眼袋怎么去掉
伤了心的女人怎么了
银行卡转账怎么转
猜你喜欢
怎么样去痘痘
教师节快乐英语怎么写
自然堂隔离霜怎么样
牙齿黄怎么变白
微星显卡怎么样
怎么用电饭煲做蛋糕
磨牙是怎么回事
ppt怎么制作流程图
怎么坐火车
怎么卤鸡爪