小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为 nova8手机在哪里关闭麦克风
2026-04-22 12:15:15
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入应用和服务。
2、进入应用和服务,点击权限管理。
3、进入权限,选择麦克风。
4、选择一个应用点击进入麦克风权限,勾选禁止即可。
相关推荐
华为手机的麦克风权限在哪里打开
阅读量:139
华为手机麦克风权限设置在哪里
阅读量:85
华为手机如何在设置里打开麦克风权限
阅读量:89
华为P30 PRO设置方法
阅读量:50
华为mate50智慧语音怎么设置权限管理
阅读量:103
猜你喜欢
遐想的近义词是什么
下里巴人是什么意思
入党时间从什么时候算起
jar是什么意思
eva什么意思
talent是什么意思
冰柜什么牌子好
tfboys什么意思
绩效工资是什么
念珠菌感染用什么药
猜你喜欢
马杀鸡是什么意思
滞纳金是什么意思
qq是什么意思
什么的启示作文
天蝎座与什么星座最配
什么是头脑风暴法
运动会主持词
unit什么意思
八月初八是什么星座
纵横交错的意思是什么