小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款码截图可以用多久
2026-04-24 09:44:59
1、打开支付宝,点击首页右上角带有圆圈的+号
2、接着在出现的选项里点击二维码收款
3、进入到收款码页面后,点击手机上的截屏
4、最后就可以在手机本地找到截图,就可以一直使用了
相关推荐
支付宝收款码截图可以用多久
阅读量:83
支付宝是怎样升级个人收款码的
阅读量:120
支付宝收款二维码重置
阅读量:171
支付宝怎么让收款码失效
阅读量:107
支付宝收钱码怎么取消
阅读量:97
猜你喜欢
石原里美发型
豆腐渣怎么吃
鼻翼宽怎么办
薄荷糖吃多了会怎么样
背上长痘痘是怎么回事
普通人怎么当演员
小狗拉稀怎么办
可爱的近义词
珍藏的近义词
宝马1系怎么样
猜你喜欢
男生卷发发型
账龄分析怎么做
支持的近义词
大圆脸适合什么发型
三秒胶怎么去除
我想离婚怎么办
冰箱保鲜室结冰怎么办
束手无策的近义词
满意的近义词和反义词
枸杞怎么吃效果最好