小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭蜂窝数据“低数据模式”
2026-04-22 11:45:47
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
设置页面点击“蜂窝网络”。
3、第三步
蜂窝网络页面点击“蜂窝数据选项”。
4、最后
点击页面显示“低数据模式”旁开关标签键关闭。
相关推荐
苹果13手机怎么设置开启天气的定位功能
阅读量:76
苹果手机返回键怎么设置
阅读量:34
iPhone如何设置支付宝对相册的访问
阅读量:64
苹果iPhone手机怎么关闭APP应用的消息推送通知
阅读量:160
全民k歌如何刷试听?
阅读量:93
猜你喜欢
怎么查成考成绩
驾驶证过期了怎么换证
痰里有血是怎么回事
马应龙麝香痔疮膏怎么用
抬头纹怎么
淘宝用户名怎么修改
掉头发怎么治疗
八卦图怎么画
易胖体质怎么减肥
下巴长痘痘怎么调理
猜你喜欢
皮肤过敏了怎么办
温庭筠怎么读
宝宝喉咙有痰怎么办
怎么去毛孔
手机没信号怎么回事
怎么训练狗狗
电驴怎么用
牛肚怎么做好吃
vivo手机怎么连接电脑
音乐1234567怎么读