小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣已发布的相册怎么设置成仅自己可见?
2026-04-22 20:03:50
1、来到豆瓣我页面,点击相册;
2、选择已发布的相册,并点击进入;
3、进入相册后,点击编辑图标,点击编辑相册,如图;
4、点击相册仅自己可见右侧按钮至绿色,点击保存即可。
相关推荐
豆瓣怎样将自己的动态设为私密
阅读量:43
豆瓣如何删帖
阅读量:161
微博问答怎么开通
阅读量:102
豆瓣要如何设置禁止他人查看主页
阅读量:163
豆瓣APP怎样关闭回复通知?
阅读量:26
猜你喜欢
有什么电影好看
消防知识小报
生理卫生知识
什么咖啡最提神
amanda什么意思
葱白水的功效与作用
黑豆茸的功效与作用
党参的功效与作用禁忌
什么礼物
软件工程专业学什么
猜你喜欢
20万买什么车
那一天我与什么相遇
阿胶的功效与作用禁忌
发蜡的作用
什么汤补肾
续断的功效与作用
商务英语主要学什么
现在开什么店好
对偶的作用
牙周炎用什么牙膏好