小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何开启自动同步用户账号配置功能
2026-05-05 03:08:52
1、点击输入法的主菜单按钮。
2、点击菜单列表的【更多设置】图标。
3、在属性设置下选择【账户】。
4、点击【自动同步用户配置】选项就可以开启账号同步功能了。
相关推荐
搜狗输入法如何自定义短语
阅读量:43
如何设置自定义短语
阅读量:189
搜狗输入法如何同步电脑端的词库
阅读量:165
如何添加搜狗输入法快捷短语?
阅读量:57
搜狗输入法如何清除账号数据
阅读量:169
猜你喜欢
辣条怎么做家庭做法
我该怎么做
重庆医科大学怎么样
令妃怎么死的
离婚程序怎么走
碧欧泉怎么样
水壶里的水垢怎么去除
悦木之源怎么样
经常熬夜的人怎么调理
淘宝怎么交保证金
猜你喜欢
怎么给手机刷机
怎么样去除青春痘
感冒怎么好的快
专利怎么申请
老年人脚肿是怎么回事
新生儿黄疸怎么办
儿童发烧怎么办
电话线怎么接
农行k令怎么用
怎么做寿司好吃又简单