小猪经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置使用语音唤醒智慧助手?
2026-04-26 17:33:31
1、先打开手机点击进入设置,点击【智慧助手】。
2、之后点击【智慧语音】,点击进入【语音唤醒】选项。
3、打开【语音唤醒】开关,按照要求录入唤醒词小艺小艺即可。
相关推荐
如何解决微信6.6.7 版本过低
阅读量:74
主宰灵域如何对游戏反馈意见
阅读量:178
夫妻发现另一半有外遇怎么办
阅读量:119
金酒鸡尾酒的调制
阅读量:177
如何通过阿里巴巴平台进行采购
阅读量:78
猜你喜欢
腰间盘突出怎么治
脸部过敏怎么办
电脑怎么一键还原系统
qq怎么设置自动回复
怎么祛痘印
怎么安装打印机
头发干枯毛躁怎么护理
牙缝大怎么办
比德文电动车怎么样
rank函数排名怎么用
猜你喜欢
怎么下载
电脑分辨率怎么调
怎么查ip地址
马怎么画
开塞露怎么使用
遗失证明怎么写
分辨率怎么调
颈椎引起的头晕怎么办
早恋怎么办
臂力怎么练